Jumpsuit is back!

Комбинезон, успевший стать must-have весенне-летнего гардероба не утратил своих позиций и в сезоне осень-зима 2010-2011.

Разнообразие моделей комбинезонов, представленных модными домами поражает воображение, в новом сезоне дизайнеры дали волю фантазии и представили множество вариантов комбинезонов на все случаи жизни.


История

В 1870-х годах американская компания Levi Strauss & Co. начала производство рабочих комбинезонов из денима.

В 1930-х в развитых странах комбинезоны выпускали как удобную детскую одежду.

Во время Второй мировой войны комбинезоны широко использовались в армиях обеих воюющих сторон.

Советская промышленность освоила комбинезон в 1941-ом. Сначала их шили для военных. Позднее в СССР комбинезоны стали шить для детей. Их изготавливали из болоньи на синтепоне.

В 1970-е комбинезон становится мировым бестселлером. Охватившая всех диско-лихорадка заставляла спешить по вечерам в местные клубы и зажигательно двигаться на танцполах. Комбинезон для этого подходил идеально, ведь он не стеснял движения и был удобен.

Стоит отметить влияние на моду известной на весь мир женщины-пилота Эмили Эрхарт. Ее знаменитый образ в мешковатом комбинезоне сочетал женскую хрупкость с брутальным фасоном. Дизайнерами создано немало комбинезонов, относящих нас то ли к летчикам начала 20 века, то ли к американский газозаправщикам.

Далее в модной наступило некоторое затишье. И уже с 2001 года комбинезоны становятся частым предметом одежды в прет-а-порте коллекциях мировых дизайнеров.

Комбинезон - стильная, удобная и практичная вещь, которую можно носить как самостоятельно, так и под верхнюю одежду.